Подходы совпадают: МИД Беларуси о новой внешнеполитической концепции России


Новая Концепция внешней политики РФ четко обозначает стратегические интересы России, в том числе в контексте развития отношений с ключевыми союзниками и партнерами, заявили в МИД Беларуси.

"Констатируем совпадение подходов Минска и Москвы по ключевым вопросам международной повестки дня. Разделяем видение российской стороны в отношении построения более сбалансированного и справедливого многополярного мироустройства", - отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Там также заявили, что не приемлют гегемонии в международных делах. МИД Беларуси считает недопустимым вмешательство во внутренние дела суверенных государств и навязывание своих моделей развития, идеологий и ценностей.

"Полностью поддерживаем принцип неделимости безопасности в глобальном и региональном аспектах", - заявили в Минске.
Белорусский МИД приветствует и стратегическую цель России, заключающуюся в готовности поддерживать союзников в продвижении общих интересов, обеспечении их безопасности и устойчивого развития.

"Особо отмечаем подтвержденную в концепции приверженность Москвы развитию стратегического взаимодействия и углублению интеграционных процессов с Республикой Беларусь. На это, в свою очередь, последовательно нацелена и белорусская сторона", - заверили в МИД.

Источник: Sputnik
517 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461