Вольфович: Запад пытается вбить клин в СНГ


Запад собирается вбить клин в Содружество независимых государств, активно используя для этого спецслужбы, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович.

Сегодня в Минске проходит 52-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников Содружества Независимых Государств (СОРБ). Вольфович отметил, что решение президентов Беларуси и России о размещении на территории Беларуси ядерного оружия стало ответом на агрессию Запада.

"Приходится констатировать, что текущая обстановка в мире находится в состоянии системного кризиса международных отношений. Человечество вступило в эпоху острого глобального противостояния, которое распространяется не только на военное, но и на другие измерения", - сказал Вольфович. В числе основных угроз - не только милитаризация европейского региона, но и стагнация механизмов нераспространения орудия массового уничтожения.

По его словам, нынешнюю обстановку в европейском регионе можно оценить как крупнейший военно-политической кризис со времен Второй мировой войны.

Sputnik
869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461