Белорусские тяжелоатлеты дисквалифицированы за допинг


Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) на год отстранил Белорусский тяжелоатлетический союз от международных стартов за допинговые нарушения, который были обнаружены в процессе повторного анализа допинг-проб Олимпийских игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012.


Такая информация размещена на официальном сайте IWF.


Таким образом, белорусские штангисты начиная с октября 2017 года не смогут участвовать в международных соревнованиях. В частности, спортсмены пропустят чемпионат мира 2017 года, который пройдет в американском Анахайме с 28 ноября по 5 декабря. 


«Нынешнее решение IWF было ожидаемым. Информация о возможной дисквалификации белорусской команды появилась более года назад, поэтому нынешний вердикт не является какой-то сенсацией», - заявил пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович.

2895 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461