На осенней сессии парламент сконцентрируется на рассмотрении бюджетных законопроектов - Мясникович


Рассмотрение бюджетных законопроектов на следующий год станет ключевой задачей осенней сессии парламента.


Об этом во время третьей сессии Совета Республики Национального собрания шестого созыва заявил председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович, передает пресс-служба ведомства.


«Это одна из ключевых задач на текущую сессию Совета Республики. Формирование бюджета будет проходить, на наш взгляд, непросто - запросов много, а средств недостаточно», - отметил Мясникович.


Он добавил, что необходимо задействовать все резервы и обеспечить уверенноеиспользование каждой «копейки» из средств налогоплательщиков.


«Важная часть повестки - бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения. В последнее время его вынуждены подпитывать из средств государственного бюджета. Это происходит в том числе из-за падения численности занятых в экономике», - указал председатель.


По мнению Мясниковича, правительству, местным органам власти необходимо активнее создавать дополнительные рабочие места и ориентироваться на их объективный прирост в регионах.


Напомним, председатель Совета Республики Михаил Мясникович призвал сенаторов активно подключиться к подготовке местных выборов в Беларуси, дата проведения которых еще обсуждается.

3238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461