Лукашенко пообещал защитить зеленые насаждения городов


Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил возмущение относительно необоснованного уплотнения жилищной застройки и рубки деревьев в населенных пунктах/


Об этом сообщает пресс-служба Лидера государства.


«Средства массовой информации, как бы они вами не были прикормлены, все чаще говорят о скандалах, начиная от Гомеля и заканчивая Минском, с населением по поводу сноса деревьев. Вы начинаете там пилить, сносить непонятно что, распахивать. Вместо того чтобы парк где-то заложить или в порядок привести, вы начинаете штамповать жилье. Места нет, где жилье строить? Обязательно надо конфликт породить с населением?» – указал Президент.


По словам Лукашенко, в Минске начали пилить вековые деревья.


«В Минске "достукались" до того, что вековые дубы рубают вместо того, чтобы положить коммуникации где-то под дорогой, как обычно. Это улица где-то в районе Минского тракторного завода, показывали тоже СМИ», - отметил он.


Президент запретил несанкционированную вырубку деревьев и приказал прекратить хаотичную застройку.


«Я прошу то, что сейчас обозначил, иметь как жесточайшее указание к вашей работе. Повторения больше не будет. На людей надо немножко обращать внимание. А то скоро одеревенеем, как у отдельных наших соседей. Власть сама по себе, а люди сами по себе», - подытожил Лукашенко.

3353 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461