Минское «Динамо» выиграло у астанинского «Барыса»


Минский хоккейный клуб «Динамо» на родном льду в серии буллитов обыграли «Барыс» из Астаны со счетом 3:2.

Об этом сообщают «Минск-Новости».

В первой трети на льду «Минск-Арены» шла равная и интересная борьба. Поняв намек от «бело-синих», Мартен Сен-Пьер нашел передачей в динамовской зоне Талгата Жайлауова, а тот мастерски расстрелял соотечественника Карлссона, Юнаса Энрота — 0:1.


«Зубры» отыгрались незадолго до сигнала на перерыв. Сергей Дрозд бросил от синей линии, вратарь «Барыса» слегка неуклюже отразил снаряд перед собой, чем воспользовался Александр Китаров, дежуривший на пятаке, и с добивания сравнял счет — 1:1.

На исходе штрафа канадский легионер минчан Куинтон Хауден метко запустил шайбу между щитков Карлссона, и снаряд заполз за ленточку — 2:1.


Заключительная двадцатиминутка прошла с преимуществом гостей, Александр Павлович уселся на скамейку штрафников, а «снежные барсы» сменили Карлссона на шестого полевого игрока. В итоге Найджел Доус сработал на добивании у ворот Энрота и перевел игру в овертайм в формате 3 на 3, в котором, впрочем, соперники победителя также не выявили, что автоматически перенесло выяснение отношений в серию буллитов. В этой хоккейной лотерее удачливее и техничнее оказались динамовцы. По голу провели Куинтон Хауден и Андрей Степанов. Энрот же оставил свои ворота в буллитной серии сухими.


Напомним, хоккеисты минского «Динамо» проиграли 21 сентября в Астане первый поединок новой выездной серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Позднее хоккеисты минского «Динамо» проиграли 23 сентября в Новосибирске второй поединок нынешней выездной серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 1:2. Позднее в Ханты-Мансийске минский хоккейный клуб «Динамо» обыграл «Югру» со счетом 1:2.
3271 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461