Болельщика, выбежавшего на поле с БКБ флагом, оштрафовали за акцию «предупреждения»

 
Александра Венгерского, отбывшего 10 суток ареста за то, что выбежал с небелорусским красно-бело-красным флагом на поле во время футбольного матча БАТЭ — «Арсенал», оштрафовали за участие в акции  «предупреждения» 8 сентября в Минске.

Об этом передает «Радио Свобода».

Сегодня, 9-го октября, в Вилейском районном суде прошло судебное заседание в отношении Александра Венгерского, который, ко всему прочему, принял участие в несанкционированном митинге 8 сентября в Минске против учений «Запад-2017».

Из милицейских материалов следует, что фотографии подсудимого на площади были взяты из Интернета. В свою очередь, сам Венгерский отказался давать суду объяснения.

По итогам рассмотрения дела суд решил наложить на обвиняемого штраф в размере 20 базовых величин, или 460 рублей, тем самым признав его виновным.

Напомним, во время матча Лиги Европы БАТЭ – «Арсенал» на поле выбежал болельщик с небелорусской символикой. Позже29 сентября суд Борисовского района приговорил Александра Венгерского на 10 суток административного ареста за совершение административных правонарушений: мелкого хулиганство и неповиновение законному требованию должностного лица. Находясь под стражей, в изоляторе временного содержания в Борисове, парень объявил голодовку в знак поддержки «политзаключенных».
3640 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461