Директора такси «Алмаз» выпустили под домашний арест

 
Директора ООО «Такси Алмаз 7788» Виктора Пузикова отправили под домашний арест вместо содержания под стражей.
 
Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, передают «Белорусские Новости».

Виктор Пузиков был задержан 13 июня по обвинению в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере.


Как сообщал ранее Комитет госконтроля, Виктор Пузиков организовал через свою диспетчерскую службу серую схему перенаправления клиентских заказов нелегальным таксистам. За эту услугу таксисты, не имеющие официального договора с «Алмазом», платили Пузикову вознаграждение, которое не учитывалось в официальных бухгалтерских документах. 


«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый оказывает содействие следствию в установлении обстоятельств противоправной деятельности, раскаялся в содеянном, а также возместил в полном объеме весь ущерб, установленный по делу в настоящее время», — сообщила Гончарова.


По ее словам, возмещенный Пузиковым ущерб составил более 1,4 млн рублей.


«С учетом указанных обстоятельств следствием принято решение об изменении к директору ООО действующей меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Данное решение санкционировано прокурором», — отметила Юлия Гончаров.


Напомним, Пузиков был задержан 13 июня. Об этом сперва в соцсетях сообщил лидер предпринимательской организации «Перспектива» Анатолий Шумченко со ссылкой на таксистов с «Алмаз 7788».  Позже, Комитет государственного контроля подтвердил задержание Пузикова.
2858 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461