Оппозиционная комиссия наблюдателей за «Западом-2017» назвала информационное обеспечение учений «провальным»

 

«Общественная комиссия» по наблюдению за ходом белорусско-российских учений «Запад-2017» лидера движения «Говори правду» Андрея Дмитриева назвала провальной работу по их информационному обеспечению.


«Общественная комиссия, составленная из военных экспертов и представителей гражданского общества Беларуси, имеющих опыт службы в Вооруженных Силах, провела работу по анализу хода совместных белорусско-российских учений "Запад-2017" и событий в информационном пространстве, сопровождающих эти учения», - говорится в заключении комиссии.


Комиссия констатировала, что военно-политическое руководство страны планировало использовать «Запад-2017» для «демонстрации» самостоятельности Беларуси в сфере региональной безопасности и выстраивания прямого диалога по этим вопросам с НАТО, Украиной и Россией. И эта цель имеет стратегическое значение не только для национальной безопасности, но и для внешней политики и перспектив экономического развития Беларуси.


«Однако лица, руководившие информационным сопровождением учений, продемонстрировали свою неспособность модерировать информационные потоки в современных условиях, а их работу со СМИ, в первую очередь – зарубежными, следует считать провальной. В итоге, несмотря на то, что, в целом, учения "Запад-2017" показали высокий уровень боевой выучки белорусской армии, Беларусь проиграла их информационно, репутационно и политически», - продолжили в «общественной комиссии».


Напомним, что лидер движения «Говори правду» Андрей Дмитриев предложил Минобороны Беларуси создать так называемую общественную комиссию для наблюдения за белорусско-российскими учениями «Запад-2017». Из министерства активисту ответили одобрением.
3260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461