Беларусь с Молдовой подписали меморандум о сотрудничестве в области лекарств


Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении Беларуси совместно с Агентством по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы подписали меморандум о сотрудничестве в области лекарств.

Об этом пишет пресс-служба центра.

Меморандум подписали замдиректора Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Сергей Марченко и гендиректор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Владислав Зара.

Марченко отметил, что этот документ не только является рамочным соглашением, но и дает возможность для взаимодействия на высоком уровне для решения проблем, которые могут возникнуть в повседневной деятельности.

«Благодаря этому документу мы можем развивать отношения между нашими учреждениями, между министерствами здравоохранения, между правительствами наших стран. Мы также будем углублять торговые отношения между производителями Беларуси и Молдовы», - сказал замдиректора.

В свою очередь Владислав Зара заявил, что документ поможет укрепить двусторонние отношения между регулирующими органами в области медицины.

«Этот документ является важной вехой в диалоге наших стран по обеспечению качества лекарственных средств. Мы сможем более плодотворно сотрудничать, чтобы согласовать подходы к фармацевтическим производителям, поддерживая их в процедуре авторизации лекарственных средств», - подчеркнул гендиректор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы.
3719 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461