В Минске школьники катались по городу на ворованном BMW


В Минске девятиклассники несколько дней катались на краденом авто марки BMW по улицам города.

Об этом пишет пресс-служба Московского РУВД.

«На ул. Есенина наряд патрульно-постовой службы милиции обратил внимание на BMW, у которого во время разворота заглох двигатель. Когда сотрудники остановились рядом, чтобы узнать, не требуется ли помощь, водитель и пассажир убежали, бросив автомобиль. Стражи порядка связались с владельцем машины. Выяснилось, что она уже несколько месяцев находилась на стоянке в неисправном состоянии, а хозяйка и не подозревала, что авто угнали», – рассказала официальный представитель Московского РУВД Ольга Михаленя.


Личности школьников установили. После задержания они пояснили, что давно обратили внимание на BMW, стоявший на одном месте уже несколько месяцев. Решив, что машина никому не нужна, парни вскрыли дверь, а в салоне нашли запасной ключ. Правда, завести легковушку не смогли из-за разряженного аккумулятора. Зарядив его дома, подростки несколько дней катались на краденом авто.


Теперь в отношении девятиклассников возбудили уголовное дело.

3230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461