Минское ГУВД опровергло слухи о распространении среди детей «психотропных конфет»


Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Александр Сазонов заявил, что фактов употребления детьми «психотропных конфет» в столице не зарегистрировано.

Об этом пишет пресс-служба ведомства.

«В последние дни родительское сообщество серьезно взволновано появившейся информацией, что якобы в Минске неизвестные люди на улице среди детей распространяют, разбрасывают около школ, на остановках конфеты различной формы, содержащие психотропные вещества. Подобное сообщение прочитали сотни людей, что вызвало панику. Но данная информация не нашла официального подтверждения и является не более чем слухами», — рассказали в отделе информации и общественных связей.


Из оборота «психотропные конфеты» не изымались. Фактов употребления детьми неизвестных веществ не зарегистрировано.


«Мы уже сталкивались с подобными сообщениями ранее и можем сделать вывод, что они нацелены на то, чтобы посеять в обществе панику. Такая информация распространяется лицами, как правило, для поднятия рейтинга различных мессенджеров или социальных сетей», — уточнил Сазонов.


В столичной милиции попросили родителей не поддаваться панике и не тиражировать ложные слухи. Стражи порядка регулярно отслеживают информацию подобного рода.


Вместе с тем правоохранители обращают внимание: если стали известны реальные факты, связанные с распространением наркотических средств и психотропных веществ, необходимо сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел или по телефону 102.

2478 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461