В Беларуси началась благотворительная кампания по поддержке детей-инвалидов

 
В Беларуси запущена благотворительная кампания по поддержке семей с детьми, созданию альтернативных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития, а также профориентации подростков в интернатных учреждениях системы образования.

Старт кампании был дан сегодня на пресс-конференции в Минске, передает «Белта».  

Программа рассчитана на 2018-2020 годы и направлена на повышение культуры благотворительности. Она реализуется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). Первым партнером проекта является ОАО «Приорбанк».  

На пресс-конференции состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между ЮНИСЕФ в Беларуси и ОАО «Приорбанк». Документ скрепили подписями представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар и председатель правления банка Сергей Костюченко.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что медпомощь детям с тяжелыми заболеваниями в Беларуси - яркий образец непрерывного развития науки.
3297 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461