WorldSkills популяризирует рабочие профессии в Беларуси - Минобразования


WorldSkills дает хороший импульс для популяризации рабочих профессий в Беларуси, а в общекомандном рейтинге мирового чемпионата Беларусь заняла 16-е место.


Об этом заявили в Министерстве образования.


По количеству набранных баллов Беларусь обошла многие европейские государства, включая Швецию, Финляндию, Норвегию, Португалию.


«WorldSkills в стране дал хороший импульс для популяризации рабочих профессий в обществе и повышения привлекательности профессионального образования в соответствии с мировыми стандартами, как в традиционных специальностях, так и в перспективных профессиях будущего», - отметили в Минобразования.


Отметим, что для Беларуси Worldskills в Абу-Даби стал вторым мировым чемпионатом. Первыми для белорусской команды были соревнования в Бразилии в 2015 году, тогда она заняла 36-е место в общекомандном зачете.


«За два года развития движения WorldskillsBelarus, усиленной профессиональной подготовки, Беларусь поднялась на 20 позиций вверх благодаря поддержке министерства, местных властей, университетов и колледжей», - добавили в Минобразования.

3193 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461