В Киеве за драку со спецназом и баррикады в суде арестован белорус

Наша Нива 
Среди строивших у киевском суде баррикады был белорусский праворадикал Василий Парфенков.

Он является сторонником арестованного лидера карательного батальона ОУН Николая Коханивского, передает «Наша Нива».

Во время суда над Коханивским Парфенков вместе с группой лиц стал строить в суде баррикады и бить стекла. Когда к зданию стала подъезжать полиция, то ОУНовцы призвали людей привозить к суду шины и «начинать Майдан». После трёх штурмов спецназа Парфенков оказался в числе задержанных. Им инкриминируют умышленную порчу имущества, блокирование работы суда и хулиганство.

Как известно, ранее Парфенков был задержан во время оппозиционной акции «Площадь-2010». Осужден на 4 года заключения. Попросил о помиловании у Президента Беларуси Александра Лукашенко, поэтому на свободу вышел среди первых — в августе 2011. После этого Парфенкова направляли на принудительное лечение от алкоголизма. В 2014 году Парфенков эмигрировал в Украину, где вступил в батальон ОУН и принимал участие в карательной операции на Донбассе.

Напомним, что Коханивский был арестован в Киеве за стрельбу из пневматического пистолета по людям.
3606 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461