США продлили приостановку санкций в отношении белорусских предприятий

Тонкости туризма


Приостановка санкций США против девяти белорусских компаний продлена еще на полгода.


Об этом сообщили в Министерстве финансов США, передает Tut.by.


«Министерство финансов США продлило разрешение на совершение сделок с белорусскими предприятиями, которые попали под санкции по указу президента США № 13405. Разрешение не освобождает заблокированную собственность этих предприятий. Решение будет действовать до 30 апреля 2018 года, если оно не будет продлено или отменено», - говорится в сообщении.


Отметим, что в октябре 2015 года США частично приостановили санкции против девяти компаний из Беларуси. Это «Белнефтехим» и ее филиал в США (Belneftekhim USA), «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», ОАО «Нафтан», «Полоцк Стекловолокно». Затем это решение продлевалось на шесть месяцев в апреле и октябре 2016 года.


Так, американские компании могут проводить сделки с названными белорусскими предприятиями.

3555 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461