Беларусь и Египет намерены усилить сотрудничество в сфере информационных технологий


Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Рачков встретился с Министром связи и информационных технологий Египта Ясиром аль-Кади, где был обсужден ряд актуальных вопросов. 

Об этом сообщает пресс-служба МИД страны. 

«В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам развития сферы информационных и коммуникационных технологий в Беларуси и Египте. Обсуждены возможности расширения белорусско-египетского сотрудничества в данной области, в частности, по линии поставок оборудования, изучения возможности создания совместных высокотехнологичных производств, обмена опытом развития цифровой экономики», - говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, были затронуты перспективы сотрудничества в сфере кибербезопасности c учетом того, что Министр Ясир аль-Кади является главой Высшего совета по кибербезопасности Египта. 

Стороны также рассмотрели вопросы подготовки визита Министра связи и информатизации Республики Беларусь в Египет. 

«Достигнуты договоренности о проработке подписания ряда двусторонних соглашений по сотрудничеству в области связи, информационных технологий, подготовки специалистов, а также об изучении возможности организации в Каире коллективной экспозиции белорусских компаний, работающих в области связи и информационных технологий», - резюмируется в сообщении.
2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461