Апелляционный комитет рассмотрит жалобу БАТЭ

sud.ua


Заседание Апелляционного комитета АБФФ в составе четырех человек, на котором будет рассмотрена жалоба БАТЭ по «делу Веремко», состоится 8-9 ноября.


Об этом сообщает «Прессбол».


«Апелляционный комитет намерен глубоко изучить тему и, понимая ее серьезность, спешить с вынесением вердикта не собирается. Дисциплинарным регламентом отводится две недели на вынесение решения (ч. 3-я ст. 66-й), однако "срок может быть продлен председателем АК при наличии объективных обстоятельств, препятствующих рассмотрению жалобы". По информации "ПБ", именно этой опцией, по всей видимости, и воспользуется комитет. В чемпионате страны в это время будет международная пауза, а до финиша останется два тура», - говорится в сообщении.


Отмечается, что в состав Апелляционного комитета входят четыре человека — это адвокаты Александр Назаров (председатель) и Евгений Малиновский, а также предприниматель Андрей Балабин и телекомментатор Владимир Новицкий. Ранее в их компании был и футбольный специалист Андрей Лаврик, но после того как он был назначен спортивным директором минского «Динамо», его членство в комитете приостановлено.


Напомним, что БАТЭ был сурово наказан техническим поражением 0:3 «за неправомерную заявку на игру» запасного вратаря Сергея Веремко в матче со «Слуцком», где борисовчане одержали разгромную победу 6:0. На поле в той игре голкипер не появился, но в результате разбирательства КДК пришел к выводу, что вносить фамилию футболиста в заявку на матч клуб не имел права.

2586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461