Белорусские сенаторы ратифицировали пакет международных соглашений

Белрынок
Белорусские сенаторы ратифицировали сегодня пакет международных соглашений.  

Члены Совета Республики одобрили десять международных соглашений, передает «Белта».

В их числе договоры с Египтом о выдаче, о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам. Ратифицированы также дополнительный протокол к Конвенции против применения допинга, межправительственное соглашение с Грузией о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом.  

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов в беседе с журналистами обратил внимание на широкий спектр ратификаций.

«Это свидетельствует об активной позиции Беларуси на международной арене. В этом комплексе законопроектов просматривается единая стратегия, которая связана с укреплением позиций Беларуси на международной арене в политическом плане, расширение экономического сотрудничества, защитой прав наших граждан за рубежом», - отметил Рахманов.  

Кроме того, Совет Республики одобрил сегодня поправки в закон о ветеранах. Нормами документа закрепляется такая категория, как ветераны органов финансовых расследований КГК. На них распространяются соответствующие льготы, права и гарантии. Приняты к сведению два декрета, в том числе №6, согласно которому разрешено создавать территориальные профессиональные союзы в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Напомним
, что сенаторы призвали предпринимателей баллотироваться на местных выборах.
3716 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461