Более тысячи человек арестовали во время операции «Пассажир»

ullica.ru


Белорусские милиционеры подвели итоги основного этапа специального комплексного мероприятия «Пассажир», которое проводилось 17—21 октября.


Об этом сообщает пресс-служба МВД.


«Сотрудники милиции в ходе операции акцентировали внимание на профилактике краж личного имущества пассажиров и обеспечении правопорядка в поездах международного и межрегионального сообщения», - говорится в сообщении.


По словам заместителя начальника управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта Геннадия Ворсо, за время спецмероприятия правоохранители сопроводили более 1200 поездов международных, межрегиональных, региональных и городских линий.


Кроме того, было проведено 994 инструктажа с членами поездных бригад о том, как действовать при поступлении информации о совершенных преступлениях, правонарушениях и происшествиях, а также разъяснили меры по сохранности имущества пассажиров.


«В дни проведения комплексного мероприятия на объектах железнодорожного транспорта выявлено более 1,1 тыс. правонарушителей, 33 из них совершили мелкое хулиганство, 493 распивали спиртное или нетрезвыми находились в общественном месте, а 4 — нарушили правила пребывания в Беларуси. Раскрыто три преступления, задержано 16 граждан, находившихся в розыске, и один человек, совершивший преступление», - отмечают в милиции.

2828 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461