Водители могут начать ездить днём с включенными фарами

Спокойно.ру 
По примеру многих европейских государств, в новой редакции ПДД может появиться пункт о том, что водители обязаны днем включать фары на автомобиле.

Об этом сообщает Sputnik.

«Мы изучаем мировой опыт, в частности, опыт Швеции, которая по климатическим условиям схожа с Беларусью: у них 240 дней в году нет солнца, — заявил начальник минского ГАИ Вадим Гаркун. 


По словам Гаркуна, мера по обязательному использованию наружного освещения при участии в дорожном движении транспортного средства закладывается у шведских автопроизводителей уже на конструктивном уровне. 


В последнее время увеличилось число автолюбителей, которые передвигаются днем с включенным ближним светом фар.


«Можно себя обезопасить по принуждению, а можно — по убеждению. Предложение по обязательному включению ближнего света рассматривается при внесении корректировок в правила дорожного движения, но ничто не мешает участнику дорожного движения без принуждения включать подсветку. Это ПДД не запрещено. Возможно, включение ближнего света днем будет учтено в новой редакции ПДД», — резюмировал Гаркун.

3485 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461