Шулейко помог решить вопрос трудоустройства молодого агронома

Советская Белоруссия 
Помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко во время личного приема граждан в поселке Октябрьский помог решить вопрос с трудоустройством молодого агронома.

Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гомельского облисполкома Алла Беленок, передает «Белта».  

На прием к помощнику Президента обратился молодой человек, который в настоящее время обучается на заочном отделении Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «агрономия», за плечами имеет среднее специальное образование. В следующем году парень оканчивает вуз и твердо решил связать свою судьбу с сельских хозяйством. Для того чтобы теоретические знания подкреплялись практикой, он посчитал необходимым начать работать по будущей специальности уже сейчас, однако на местном сельхозпредприятии такой вакансии нет. Служба занятости предлагала трудоустройство в других населенных пунктах Октябрьского района, однако менять место жительства молодой человек не готов, поскольку в Октябрьском у него жена и маленький ребенок.  

Внимательно изучив ситуацию, Юрий Шулейко поручил устроить молодого человека стажером в подчинение к главному агроному местного сельхозпредприятия.

«Проверьте парня на соответствие должности, наведите справки у предыдущего работодателя. Если у человека есть тяга работать, нужно ее поощрять. Он пройдет стажировку, закончит учебу и станет полноценным специалистом», - сказал Шулейко.

Он распорядился подобрать оптимальный вариант трудоустройства с учетом места жительства молодой семьи. Такой вариант молодой человек воспринял положительно.

Напомним, что министр образования Беларуси Игорь Карпенко во время приема граждан помог с перераспределением молодой учительнице.
2685 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461