СК возбудил уголовное дело в связи с гибелью ребенка на стройке в Могилеве

newsbel.by


УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь - причинение смерти по неосторожности - в связи с гибелью ребенка на стройке.


Об этом сообщает Следственный комитет.


«Установлено, что 1 ноября в 15 часов 46 минут в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение от местного жителя о том, что по адресу: г. Могилев, ул. Загородное шоссе, д.31 под плитой в строящемся здании зажаты двое детей», - рассказали в комитете.


В СК сообщили, что на настоящий момент установлены подробности происшествия. Так, пострадавшие мальчики пришли в гости к своему другу, проживающему по соседству со строящимся объектом.


«Собираясь уходить домой, ребята предложили своему младшему товарищу погулять в заброшенном недостроенном доме, однако последний отказался, пояснив, что родители запрещают ходить туда, так как там опасно, дом в аварийном состоянии, в нем отсутствует крыша. Однако ребята его не послушали. Когда они вылезали из дома через оконный проем, обрушилась плита потолочного перекрытия. Увидев произошедшее, 8-летний мальчишка сообщил матери и соседу, которые вызвали спасателей и сотрудников правоохранительных органов», - указали в ведомстве.


По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления задержан житель Могилева, 1975 г.р., который в 2008-2010 годах на указанном земельном участке без соответствующего разрешения стал самовольно строить дом.


«В рамках уголовного дела следователями назначен ряд экспертных исследований, изучаются причины и условия, способствовавшие произошедшему, по результатам чего будет дана правовая оценка действиям лиц, которые не обеспечили должный контроль за строительством», – подытожили в СК.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->Напомним, врачи продолжают бороться за жизнь мальчика, пострадавшего от падения плиты недостроенного дома в Могилеве.<!--[endif]-->
3322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461