Белорусские «Минчанки» проиграли турецкому «Вакыфбанку»

Минск-новости
По результатам первого матча 3-го квалификационного раунда волейбольной Лиги чемпионов «Минчанка» проиграла турецкому «Вакыфбанку» со счетом 0:3.

Об этом пишет «Минск-новости».

Во 2-м квалификационном раунде минские волейболистки выбили из розыгрыша французский «Рошвиль». Подопечные Виктора Гончарова обыграли соперниц в гостях 3:2. «Вакыфбанк» стартовал с 3-го отборочного раунда турнира.

«Минчанка» изначально повела со счетом 8:2. Но очень быстро приезжая команда сравняла счет и вышла вперед. Камбэк соперницам удался во многом за счет классной подачи и хорошей игры в защите. Первый сет остался за оппонентками – 0:1 (17:25). В следующей партии «Вакыфбанк» с первых розыгрышей вышел в лидеры и держал визави на расстоянии 5-6 очков. В концовке на подаче Ольги Пальчевской хозяйки подобрались к коллективу из Стамбула вплотную – 19:21.

Но очередные розыгрыши осталась все-таки за девушками Джованни Гуедетти – 20:25, а по сетам счет стал 2:0 в пользу приезжей команды. Турецкая команда лидировала, но отрыв был более скромным – 2-3 балла. В концовке девушки Виктора Гончарова вышли вперед – 23:21. Гостьи провели следующие розыгрыши, дожав «Минчанку» со счетом 29:27.