Россия запретила ввоз рыбы с двух белорусских предприятий


Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в Российскую Федерацию продукции двух белорусских предприятий: «Белрыбы» и «Витебскрыбы». 

Соответствующая информация содержится на сайте ведомства. 

Согласно данным ведомства, в июле-августе 2017 года на территорию Рязанской области незаконно ввезли замороженную рыбу из Норвегии, Финляндии и Великобритании под видом «рыбы слабосоленой мороженой» из Беларуси. 

Однако проведенная проверка установила, что замороженная, сырая, неосвежеванная мойва, салака и скумбрия не подвергалась никакой обработке, в том числе посолу, на территории Беларуси. 

«Таким образом, странами происхождения ввезенного товара является Норвегия, Финляндия, Великобритания, входящие в перечень стран, в отношении которых введены ограничения на поставки отдельных видов товаров», - указывают в ведомстве. 

На основании вышеописанного Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию рыбы и морепродуктов с ОДО «Витебскрыба» и ОАО «Белрыба», начиная с 14 ноября.
3853 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461