Производителей сигарет обязали менять оформление сигаретных пачек

vsezavisimosti.ru 

В соответствии с техническим регламентом Таможенного Союза, с сегодняшнего дня, 15 ноября, производители табачных изделий обязаны перейти на новые правила оформления упаковки сигарет.


Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске заведующая отделом общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман, передаёт «БелаПАН».

«Для производителей был определен переходный период, — сказала она. — До 15 ноября допускалось производство и выпуск табачных изделий в старой упаковке. Теперь табачная продукция должна выпускаться только в соответствии с требованиями техрегламента — в новой стандартизированной упаковке».

Новая стандартная упаковка обязана быть двухцветной, производитель указывается только в нижней части пачки. На каждой пачке обязательно должны быть фотографии с последствиями курения и заболевания, занимающие не менее 50% площади с обеих сторон упаковки. Информация о содержании вредных веществ и канцерогенов указывается без количества, чтобы избежать заблуждения о том, что одни сигареты менее вредны, чем другие.

Целью введения новой сигаретной упаковки является снижение привлекательности табачных изделий и спроса на них, а также повышение заметности предупреждений о вреде табака.
2896 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461