Главы Беларуси и ФРГ обменялись мнениями по вопросам современной политики

пресс-служба МИД
Сегодня, 17 ноября, министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел переговоры с вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмаром Габриэлем, находящимся в нашей стране с рабочим визитом. 

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси. 

«Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, включая перспективные направления взаимодействия в политической, экономической и иных сферах, а также дальнейшее развитие диалога по линии Беларусь – ЕС. Состоялся обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня», - говорится в сообщении. 

Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и Германии констатировали характерную для последних лет существенную активизацию двусторонних политических контактов, в том числе по линии внешнеполитических ведомств и парламентов. 

Министр иностранных дел Беларуси отметил растущий интерес германского бизнеса к нашей стране и выразил готовность белорусской стороны оказывать всестороннюю поддержку новым совместным с ФРГ проектам, ориентированным, в том числе, и на рынок Евразийского экономического союза. 

Общаясь с прессой, Макей подчеркнул символичность визита Габриэля, проходящего в год 25-летия восстановления дипломатических отношений между Беларусью и Германией и являющегося первым с 1995 года визитом Министра иностранных дел ФРГ в Беларусь в двустороннем формате. Это свидетельствует о позитивном развитии белорусско-германских отношений и их выходе на качественно новый уровень.
3169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461