Во Владивостоке хоккеисты минского «Динамо» по-крупному проиграли сопернику

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение во Владивостоке от местного «Адмирала» со счетом 0:5 в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Накануне встречи с «Адмиралом» минчане понесли потери в линии нападения. За подножку арбитру в предыдущем матче с «Куньлунем» (2:0 в пользу «Динамо») у гостей на две игры был дисквалифицирован Джек Скилле. После переезда из Шанхая во Владивосток динамовцев, по пути на тренировку в «Фетисов-Арену», застал мощный снегопад, из-за которого пришлось отменить занятие.

Перечисленные выше обстоятельства, несомненно, повлияли на кондиции «зубров». Так, на 18-й секунде гости не смогли зафиксировать шайбу в зоне «Адмирала». Нападающий хозяев площадки Вадим Краснослободцев выкатился на ударную позицию и прервал короткую «сухую» серию Юнаса Энрота, начавшуюся в матче с «Куньлунем» - 1:0.

Гол вдохновил команду из Владивостока, и она заметно активнее действовала в атаке. В итоге на третьей минуте Иван Фищенко перехватил шайбу в углу площадки в зоне динамовцев, заложил вираж за воротами Энрота, нанес бросок, с которым голкипер справился. Однако на добивании первым был Тигран Манукян - 2:0. В начале второго периода две минуты штрафа у минчан заработал Илья Шинкевич. «Адмирал» опасно атаковал на этом отрезке, но реализовать большинство не получилось.

Дальневосточные хоккеисты увеличили преимущество в счете после мощного броска Павла Макаренко. Хозяева площадки в ходе игры часто играли в меньшинстве, но подопечным Горди Дуайера не удалось сократить отставание. Наоборот, на 55-й минуте защитники «зубров» оставили одного на пятачке у своих ворот Дамира Жафярова, который переиграл Энрота. Спустя четыре минуты все тот же Жафяров реализовал численное преимущество «Адмирала» - 5:0. Белорусская команда в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 41 очко в 32 матчах, занимает десятое место и на шесть баллов отстает от московского «Динамо» и заветной восьмой позиции, которая позволяет выйти в плей-офф десятого сезона. Минское «Динамо» завершит выездную серию в Хабаровске, где 20 ноября сыграет с местным «Амуром».