Лукашенко поздравил Додона с 25-летием установления белорусско-молдавских дипотношений

Белорусский партизан 
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы с 25-летием установления дипломатических отношений между странами.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства подчеркнул, что за годы независимости удалось сохранить и приумножить традиции белорусско-молдавской дружбы, выстроить систему взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и иных сферах. Александр Лукашенко выразил уверенность, что последовательное и всестороннее развитие межгосударственного диалога полностью отвечает национальным интересам двух стран.

В свою очередь Додон отметил в поздравлении главе белорусского государства, что «четверть века наше партнерство, выстроенное в духе дружбы и сотрудничества, развивается и крепнет. За это время Молдова и Беларусь продемонстрировали открытость и способность находить оптимальные решения как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях».


Также молдавский лидер выразил уверенность в том, что полноценный политический диалог, взаимовыгодные торгово-экономические связи, гуманитарное и культурное взаимодействие будут и впредь крепнуть и развиваться.

3662 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461