Макей обсудил с послом Молдовы вопросы сотрудничества в экономике

пресс-служба МИД Беларуси 
Сегодня, 20 ноября, состоялась встреча министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с чрезвычайным и полномочным послом Республики Молдова в Республике Беларусь Виктором Сорочаном по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. 

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси. 

«В ходе встречи стороны выразили удовлетворение тем, что за время с момента установления дипломатических отношений белорусско-молдавский диалог приобрел устойчивый характер и насыщен контактами на высшем, высоком и других уровнях. На регулярной основе проводятся межмидовские консультации, активно развивается многопрофильное сотрудничество, в том числе в рамках прямых межрегиональных связей»,- подчеркивается в сообщении. 

Также сторонам удалось обсудить широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в экономической сфере, а также подготовку запланированных на ближайшее время белорусско-молдавских мероприятий различного уровня. 

 
Напомним, вчера, 19-го ноября, исполнилось 25 лет установления дипломатических отношений между Беларусью и Молдовой.
3128 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461