Кочанова: Минск нуждается в обновлении подсветки и наружной рекламы

Sputnik Беларусь
Глава Администрации Президента Наталья Кочанова заявила, что Минск нуждается в обновлении подсветки и наружной рекламы.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Глава ранее уже высказывала предложение о разработке плана эстетизации городской среды Минска. Актуальности эта работа не теряет. 


«Каждый субъект хозяйствования должен обратить внимание на фасад своего здания, прилегающую территорию, рекламу, которая должна быть эстетичной. Займитесь подсветкой города. Например, для жилого дома может быть один вид подсветки, для субъектов хозяйствования — другой. Но это должно гармонично и красиво смотреться в городском интерьере. Нужно обратить внимание и на наружную рекламу. Те же билборды где-то уже устарели и не несут никакой информационной нагрузки. Нет ничего сложного, чтобы сделать в городе красивую рекламу», — потребовала глава Администрации Президента.


Она считает, что главную роль в решении этих вопросов нужно отвести главам администраций районов Минска. Кочанова также обратила внимание на необходимость тщательной подготовки столицы к предстоящим рождественским и новогодним праздникам. 


«Это в первую очередь касается служб жилищно-коммунального хозяйства, в том числе единой диспетчерской службы, выполнения поступающих туда заявок. Праздничные мероприятия должны пройти не только с хорошей торговлей и красиво украшенным городом, они должны быть безопасными для граждан. Этим нужно заниматься уже сегодня«, — потребовала она.

3129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461