Черновиц отметил важность белорусского председательства в ЦЕИ

Телескоп 
Заместитель генерального секретаря Центрально-Европейской инициативы Эрик Черновиц отметил важность белорусского председательства в организации.

Об этом он заявил на полях заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске, передает «Белта».  

Черновиц отметил, что для Беларуси председательство в ЦЕИ в 2017 году первое и оно очень важное. Он поблагодарил белорусскую сторону за проделанную работу. Девиз белорусского председательства «Продвижение совместимости в Большой Европе» в полной мере соответствует основным целям ЦЕИ, в числе которых, как подчеркнул Черновиц, цель служить своеобразным мостом между макрорегионами, страны которых входят в организацию. Всего их 18. На заседание ПА ЦЕИ в Минск приехали представители большинства из них, в том числе Албании, Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши, Австрии, Словении и Украины.  

Общая тематика заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске - цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности. На мероприятие приглашены депутаты Палаты представителей, ученые, представители реального сектора экономики, включая руководителей ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий. Обсуждаются вопросы развития цифровой экономики в аспекте информационной безопасности, цифровых банковских технологий, принятия законодательных, организационных и иных мер по поддержке создания IT-продуктов, технологий беспилотного вождения, искусственного интеллекта, биотехнологий.

Напомним, что, по заявлению председателя верхней палаты белорусского парламента Михаила Мясниковича, Беларусь ощущает поддержку сербских парламентариев. 
2785 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461