Глава Европейских олимпийских комитетов удовлетворен подготовкой Беларуси ко II Европейским играм

пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил главу Европейских олимпийских комитетов Янеза Кочианчича с избранием на этот пост и пожелал ему всяческих успехов.

Об этом он заявил на совместной встрече с Кочианчичем, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы очень переживали за то, кто станет руководителем. Вы знаете мое отношение к тому, что произошло с бывшим руководителем этой нашей организации. И, конечно же, мы очень хотели, чтобы была сохранена преемственность. Из этого мы исходили. Поэтому наш кандидат (я очень рад, что это кандидат всех олимпийских комитетов Европы) победил», - сказал Глава государства.

В свою очередь, Янез Кочианчич отметил, что Александр Лукашенко пригласил его в Беларусь сразу в двух качествах - Президента страны и Президента Национального олимпийского комитета.

«Вы один из тех лидеров, на которых держится мир. И если вы обещаете, что все будет организовано хорошо, значит, так оно и будет, - заявил он. - Мы очень удовлетворены тем, как идет подготовка. Мы вполне укладываемся во временной график. И я уверен, что Европейские игры в Минске будут самыми лучшими в истории».

Напомним, Лукашенко пообещал, что Беларусь обеспечит подготовку к II Европейским играм 2019 года на самом высоком уровне.
2684 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461