В Минске учителя будут собирать у учащихся анализы для профилактики гельминтоза

Вконтакте Ливянта 
В Минске скандальный педагог Евгений Ливянт опубликовал два документа, которые свидетельствуют, что на классных руководителей минских школ возложена обязанность по сбору «биоматериала» для профилактики гельминтоза.

Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook.

«Я вполне допускаю, что этот мониторинг очень важен, но почему в школах, почему классные руководители?» — спрашивает учитель.


Он прокомментировал свое негодование по данному вопросу.

«Для дураков объясняю и подсказываю: каждый день тысячи детей сдают анализы в поликлиниках — и в связи с болезнью, и для получения справки. Предлагаю включить этот мониторинг в обязательные анализы. Это же очевидное и простое решение. В поликлиниках же есть специалисты и специальные места для хранения анализов», — добавил он.


 

Укажем, что Ливянт не брезгует оскорбительными высказываниями в адрес белорусов, придерживающихся альтернативного мнения. В частности, комментируя назначение активиста Коммунистической партии РБ Андрея Лазуткина на работу в пресс-службу Министерства образования, Ливянт назвал коммуниста «негодяем и мерзавцем».

«Раньше я считал, что у Андрея Лазуткина есть только два замечательных качества — негодяй и мерзавец, а оказывается, что их три — он ещё и сотрудник Министерства образования. Как говорится, скажи мне кто твой “Лазуткин”, и я скажу кто ты», — написал тогда Евгений Ливянт на своей странице «ВКонтакте».

 
 
3902 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461