Минздрав Беларуси и Европейское региональное бюро ВОЗ подписали план сотрудничества

Горецкий Вестник 
Министерство здравоохранения Беларуси и Европейское региональное бюро ВОЗ подписали в Копенгагене (Королевство Дания) новый план сотрудничества на 2018-2019 годы.  

Документ подписан по итогам встречи министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко и директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб, передает пресс-служба ведомства.

Он разработан в результате последовательных двусторонних консультаций. Общий бюджет плана составляет $1 млн 200 тыс. В то же время истинный размер вклада ВОЗ выходит за рамки указанных в этом документе денежных сумм, поскольку включает техническую поддержку и другой вклад штаб-квартиры ВОЗ, Регионального бюро.  

Малашко и Якаб обсудили приоритетные направления взаимодействия Беларуси с ВОЗ, подвели итоги выполнения плана сотрудничества между Минздравом и Европейским бюро ВОЗ на 2016-2017 годы. Министр презентовал достижения отечественного здравоохранения, рассказал о планах развития отрасли.  

Малашко находится с официальным визитом в Копенгагене по приглашению директора Европейского регионального бюро ВОЗ. Министр посетил также представительство Детского фонда ООН, где ознакомился с работой отдела поставок ЮНИСЕФ, встретился с директором отдела, обсудил приоритетные направления сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
3793 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461