На экс-фигуранта «дела патриотов» завели уголовное дело за хранение боеприпасов

ВЯСНА 
Следственным Комитетом Республики Беларусь было заведено уголовное дело против бывшего фигуранта дела «Белого легиона» Андрея Белявского по ч .2 ст. 295 Уголовного кодекса — незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Основание для возбуждения дела в отношении Белявского стал найденный у него при обыске огнестрельный боеприпас - патрон для автомата Калашникова.

«Это патрон 7х62, он давно лежал у меня как сувенир. Но я думаю, что больших санкций здесь не будет, так как там не арсенал же у меня нашли, а единственный патрон. Да, дело серьезное, ответственность уголовная и за один, но я надеюсь, все будет хорошо», - рассказал Белявский.


По данной статье молодому человеку грозят исправительные работы сроком до двух лет, или арест до трех месяцев, или лишение свободы до семи лет.


Напомним, 30 ноября председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич поведал о том, что в деле «Белого Легиона» поставлена точка. Позже, сопредседатель Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский высказал свое мнение о том, что виновные в «деле патриотов» должны быть наказаны.
3093 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461