На трассе М-1 «Беларусь» появятся стоянки для европейских туристов

Комсомольская правда
Глава российского Автодора Сергей Кельбах заявил, что первой федеральной трассой, которая будет приспособлена для тех, кто любит путешествовать в домах на колесах, станет дорога М-1 «Беларусь».

Об этом пишет RG.ru.

Автодор намерен развивать инфраструктуру для любителей путешествовать авто караванами. Эксперты ожидают, что такие автокараваны потянуться в Россию летом 2018 года из Северной Европы, через границу с Финляндией, на чемпионат мира по футболу.

Строя инфраструктуру для автокараванов, дорожники помогут развитию как въездного, так и внутреннего туризма. Правда, пока у россиян автокараван не пользуется большим спросом. Хотя в России существует и прокат таких автомобилей и даже небольшие их производство.


Напомним, трасса М1 - основная транзитная дорога в Беларуси. Является частью европейского маршрута E 30 и панъевропейского транспортного коридора II Берлин—Нижний Новгород. Трасса строилась к Московской Олимпиаде, поэтому в просторечии её нередко называют «Олимпийкой».
3370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461