Компартия Беларуси побывала на форуме коммунистов в Китае

пресс-служба КПБ
По инициативе Компартии Китая впервые состоялся форум-диалог между КПК и различными политическими партиями мира, на котором присутствовала делегация коммунистов из Беларуси.

Об  этом сообщает пресс-служба Компартии Беларуси.

Указывается, что для участия в международном форуме в Пекин прибыли первый секретарь ЦК КПБ Андрей Сокол и заведующий международным отделом ЦК КПБ Красильников.

Всего в мероприятии приняли участие около 600 делегатов, среди которых – руководители свыше 300 политических партий из более чем 120 стран. КПРФ была представлена заместителем Председателя ЦК Дмитрием Новиковым, кроме того, участниками пекинской встречи стали коммунисты из ряда других организаций, входящих в состав СКП-КПСС, а также лидеры и представители партий Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

 
Встреча открылась выступлением генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина.

Основная идея сделанного Си Цзинпином доклада связана с выдвинутой им ранее концепцией сообщества единой судьбы человечества. В своем выступлении перед представителями политических партий мира на церемонии открытия Диалога он отметил, что концепция завоевывает все большую поддержку и превращается в реальные действия.

Си Цзиньпин отметил, что 19-й съезд КПК, планируя развитие Китая до середины века, продемонстрировал искреннюю готовность к созданию сообщества единой судьбы человечества. Важную роль в этом могут сыграть политические партии. Человечество сталкивается с глобальными вопросами, масштабы которых оказываются беспрецедентными.

Перспективы и судьба народов и стран связываются все теснее. Си Цзиньпин отметил практическую роль в этом процессе инициативы «Один пояс – один путь».

Си Цзиньпин выразил уверенность, что цель построить сообщество единой судьбы человечества обязательно будет достигнута, как только разные стороны сформируют для себя эту концепцию и сообща претворят ее в жизнь.

Белорусская делегация провела ряд двусторонних встреч с иностранными делегациями, в ходе которых состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих интересы партий. Кроме того, в программу форума вошло посещение тематической выставки, посвященной, истории КПК.

 
3705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461