Шмидл: Беларусь и НАТО регулярно будут сообщать друг другу о своих наблюдениях по учениям

belprauda.org 
Беларусь и НАТО регулярно обмениваются наблюдателями на учениях.

Важность этого отметил офицер по связям с общественностью и СМИ штаба командования объединенными вооруженными силами стран НАТО Марко Шмидл на брифинге для белорусских журналистов и экспертов, передает «Белта».

«Делается это регулярно, но не значит, что еженедельно. К примеру, наблюдатели НАТО присутствовали в этом году на учении "Запад-2017", белорусские специалисты имели возможность наблюдать за нашими учениями в 2015 году. Надеюсь, что белорусы будут наблюдателями и на предстоящих в 2018 году учениях НАТО в Норвегии», - сказал Шмидл.

Он также заметил, что Беларусь живет в мирное время, а белорусы - это нация, которая объединена.

«Каждая страна, в том числе Беларусь, по-своему определяет свою внутреннюю политику, обеспечивает безопасность. Только в рамках диалога можно понять друг друга», - отметил Шмидл.  

По его мнению, в современных условиях угроз и вызовов, быстро меняющейся ситуации тема безопасности является наиважнейшей. Шмидл подробно остановился на «проводимой НАТО политике сдерживания и обороны, которая подкрепляется диалогом». 
3242 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461