Первая из линейки белорусско–китайских машин прошла сертификацию Таможенного Союза

 

Первая из линейки машин белорусско-китайского производства Zoomlion-МАЗ прошла сертификацию Таможенного союза.


Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МАЗ».


«25-тонный автокран ZMC-25 получил сертификат соответствия техническому регламенту и одобрение типа транспортного средства. Он оборудован стрелой рекордной длины (33 метра) и может поднимать практически любые грузы на высоту 12-этажного дома. Его также отличают повышенная устойчивость и надежность: особая конструкция обеспечивает оптимальное распределение напряжения. Кроме того, новинка обладает одним из лучших шасси в СНГ, которое выпускают в Минске», - отметили в пресс-службе компании.


Страны–участники Таможенного Союза дали разрешение на реализацию и эксплуатацию спецтехники, создаваемой Минским автозаводом вместе с китайской компанией Zoomlion.


«Рынок ЕврАзЭС отныне открыт для спецмашины белорусского производства сразу во всех сегментах экологических требований и стандартов. Сертификаты Таможенного союза подтверждают, что собираемая под Могилевом спецтехника является безопасной», — заявил директор ООО "Зумлион-МАЗ" Юрий Пивоваров.


ООО «Зумлион-МАЗ» зарегистрировано в феврале текущего года в Могилеве, где на свободных площадях завода «Могилевтрансмаш» развернулось производство спецтехники.

3220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461