Понтонный мост через реку Припять начнет работать 10 декабря


Понтонный мост через реку Припять в районе Житкович необходимо ввести в эксплуатацию уже в середине дня 10 декабря.

Такое поручение заместитель премьер-министра Беларуси - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Анатолий Калинин дал сегодня представителям МЧС и Вооруженных Сил на заседании республиканского штаба комиссии, передает «БЕЛТА».

В беседе с журналистами вице-премьер сообщил, что в настоящее время осуществляется переброска понтонных мостов из Могилева и Пинска.

«Их монтаж планируется начать уже сегодня. Общая длина водной глади, которую необходимо перекрыть составляет 140 м. По данному мосту могут двигаться все виды транспорта, включая грузовые машины», - отметил он.

На данный момент силами дорожных служб завершается подготовка подъездных путей к месту, где будет установлен понтонный мост. Ведется подсыпка дороги, ее планировка, монтируется освещение, выполняются другие работы. Перевозку людей через реку пока взяли на себя службы МЧС. Круглосуточно два катера переправляют жителей Житковичей, Турова и ближайших деревень на двух катерах. В частности, за прошедшие сутки ими было перевезено около 700 человек. Легковой транспорт и грузовые автомобили весом до 10 т переправляются с помощью парома, который работает внизу по течению реки и в 5 км от Житковичей.

Напомним, 7 декабря 2017 г. на мосту через р. Припять (введен в эксплуатацию в 1985 году), расположенном на 17 км республиканской автомобильной дороги Р-88 Житковичи – Давыд-Городок – граница Украины (Верхний Теребежов) обнаружена вертикальная просадка ездового полотна. В целях обеспечения безопасности пользователей автомобильной дороги в соответствии с законодательством владельцем моста РУП «Гомельавтодор» запрещено движение по нему мосту всех видов транспортных средств.
3149 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461