Путин во время визита в Сирию приказал начать вывод войск из страны

ru.sputniknewslv.com 
Сегодня, 11-го декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел в Сирию, где передал приказ о выводе российских войск из страны.

Об этом передают «Ведомости».

На российской авиабазе Хмеймим его встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской военной группировкой Сергей Суровикин.

Выступая перед военнослужащими авиабазы, Путин приказал министру обороны и начальнику Генштаба начать вывод российских войск из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории России. Он подчеркнул, что российские военные возвращаются на родину с победой.

«Если террористы вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», - сказал он.

Путин подчеркнул, что Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов в Сирии.

 «Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь в Сирии, и у нас в России», - отметил президент.

В то же время Путин отметил, что жертвы не заставят Россию отступить от борьбы с терроризмом.

 «Это не заставит нас сложить руки и отступить, это вообще не в характере нашего народа», - подчеркнул он.

По его заверениям, эта память даст «дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм».

Напомним
, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном разгроме ИГИЛ на обоих берегах Евфрата в Сирии.
3179 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461