В Гродно за распространение психотропов задержали молодую пару

Из открытых источников 
В Гродно молодые люди попались на распространении наркотиков.

Об этом информирует отдел информации и связи с общественностью Гродненского УСК.

В областном центре сотрудники милиции задержали 20-летнего жителя Зельвы и его 18-летнюю девушку. При проведении обыска у задержанных обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом бежевого цвета. Согласно заключению эксперта УГКСЭ по Гродненской области, это особо опасное психотропное вещество - пара-метилэфедрон.

В съемной квартире молодых людей были изъяты предметы, которые используются для расфасовки психотропных веществ, а также полимерный сверток с наркотиком. Установлено, что в мобильном телефоне молодого человека имеются фотографии с координатами закладок.

«Со слов обвиняемого, в середине декабря 2021 года он начал "работать" на теневой интернет-магазин, осуществляющий продажу запрещенных веществ. Молодому человеку нужно было забирать крупные закладки с запрещенным веществом, фасовать их на разовые дозы и прятать в укромных местах», - говорится в сообщении.

Девушка свою причастность к совершенному преступлению отрицает. Она пояснила, что не знала, чем занимается ее парень. Действия молодого человека квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретения, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ в крупном размере) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что за минувшую неделю в Гродненской области задержаны трое несовершеннолетних лиц за распространение наркотиков.
1517 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461