Открытие памятника сталинскому стратегу Антонову в Гродно - Мирсалимова


Свершилось! Троекратное ура! Много лет обращала внимание на необходимость увековечивания памяти наших выдающихся полководцев, в первом ряду которых наш выдающийся земляк, стратег Победы - генерал Алексей Антонов.

И вот сегодня в Гродно состоялось открытие памятника нашему герою, сталинскому стратегу, единственному генералу армии, награжденному орденом «Победа» - Алексею Иннокентьевичу Антонову!

Искренне поздравляю всех нас и от души благодарю всех, кто инициировал, продвигал и создавал этот столь важный памятник. Нужны и другие подобные памятники – Сталину, Жукову, Рокоссовскому, Василевскому, Черняховскому и др.

То, что писала несколько лет назад, по-прежнему актуально:

«Назовите имена великих полководцев, маршалов Победы, «верните» Верховного Главнокомандующего, с чьим именем на устах погибали советские солдаты, бойцы и командиры Рабоче-Крестьянской Красной армии, освобождавшие мир от нацизма, спасая от фашистского истребления.

Где должное возвеличивание нашего выдающегося земляка Алексея Антонова, начальника Генштаба, спланировавшего все освободительные операции, в том числе операцию «Багратион»? Где памятники командующему 3-м Белорусским фронтом Василевскому, выкорчевывавшему в 1920-е в Белоруссии банды кровавого палача Булак-Булаховича, а в годы Великой Отечественной освобождавшему Белоруссию? Где памятники Рокоссовскому?

Развейте исторические мифы и искорените саму возможность переиначивания, например, как это сделали в России. Прекратите выпячивание четырёх фронтов, вместо десяти, всех, освобождавших не «клочок», а нашу единую Родину и Отечество. Дайте отповедь всей этой местечковой бредятине и переписыванию истории».
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
1321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461