Кирилл Забавский: О признании ЛДНР и Минских соглашениях


Реализация инициативы признания ЛДНР в качестве независимых от Украины государств будет означать сброс Минских соглашений.

В этой связи, следует сначала разобраться с тем, что и кому выгодно, а не принимать поспешные решения.

Так вот: от Минских соглашений в настоящее время, в первую очередь, коробит марионеточные власти Киева и их американских хозяев.

Власти Киева коробит от того, что они взяли на себя обязательства решить конфликт в Донбассе мирным путем, выполнение которых будет вести к ослаблению милитаризации и их влияния на всей Украине ещё больше.

А США коробит от того, что к Минским соглашениям они формально не имеют никакого отношения. Поэтому им выгодно переиграть ситуацию таким образом, чтобы обнулить Минские соглашения и стать официальным участником каких-нибудь других соглашений в будущем и тем самым усилить свое влияние в регионе.

Кроме того, США выгодно обострять ситуацию в нашем регионе, чтобы довести ее до войны, постольку, поскольку это будет война на нашей территории, а не на территории США.

В то же время выполнение Минских соглашений усиливает роль и влияние в регионе России и Евросоюза (Франции и Германии), выступивших в этих соглашениях в качестве гарантов умиротворения ситуации.

Усиление влияния Евросоюза (Франции и Германии) ослабляет влияние США в Европе и мире, что, соответственно, выгодно России, Донбассу и Белоруссии.

Кроме того, умиротворение ситуации на Украине выгодно России, Донбассу и Белоруссии, постольку, поскольку это наша земля и воевать на ней между собой, нам уж точно не выгодно.

Ну и наконец, реализация Минских соглашений позволит в конечном итоге, после ослабления бандеровской власти в Киеве выгнать ее оттуда, а донбасским ребятам занять Киев и контролировать всю Украину целиком, включая западные земли.

В случае же признания ЛДНР - это станет отчуждением этих областей от Украины и тем самым закроет донбасским ребятам правовым путем взять власть в Киеве и соответственно контролировать всю Украину.

Таким образом, инициатива «Гражданского согласия», как реакция на истерию Украины и стоящих за ней США - является преждевременной и ведет к обострению ситуации.

Реакционизм всегда проигрывает системной работе в долгую. Иначе говоря, время и Минские соглашения работают в нашу пользу, а реакционизм и обострение ситуации работают против нас.

Всем нам - это России, Донбассу и Белоруссии - нужна Украина целиком, а не по частям, в качестве будущей УССР, в составе нашего общего будущего СССР.

Поэтому, всем нашим желаю спокойствия и настойчивости, так победим!

Кирилл Забавский, белорусский поэт, писатель, публицист, координатор международного движения «Бессмертный полк» в Белоруссии
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
3316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461