В Бресте депутат не пришел на встречу с избирателями

Delfi


Участники инициативной группы брестчан, которые выступают против строительства завода «Ай Пауэр» в пригороде Бреста, пытались встретиться с кандидатом в депутаты по избирательному округу №31, главным санитарным врачом города Геннадием Радченко, однако депутат не явился на встречу.


Об этом передает корреспондент «Политринга».


Активисты прибыли в СШ № 25 Бреста после того, как в горизбиркоме им подтвердили, что в 18.00 здесь должна была пройти встреча с кандидатом Геннадием Радченко. В итоге людям пришлось простоять перед дверью в актовый зал, где проходило родительское собрание целый школьный урок.



Корреспондент «Политринга» решил выяснить, была ли запланирована на самом деле эта встреча, и обнаружил, что на сайте Брестского горисполкома по этому адресу размещена информация о графике встреч кандидатов в депутаты горсовета с населением. Оказалось, что встреча с кандидатом Радченко не была запланирована. Это подтверждает график.


В то же время впервые информацию о встречах с кандидатами комиссия горизбиркома разместила на сайте лишь в начале прошлой недели. Вчера здесь появились еще два прикрепленных файла, которые касаются таких встреч.


Необходимо отметить, что такая подача информации годится, скорее, для опытных пользователей, но не для всех, кто сегодня может просматривать страницы в сети. Но, скачав файлы, журналист убедился, в том, что они были созданы, скорее, для галочки и появились на сайте в течение этой недели. Причем один из них - не ранее понедельника, а второй, видимо, вчера (к сожалению, информация о времени публикации сведений на сайте недоступна).


Зато есть возможность изучить сами документы. Как показал анализ их свойств, оба файла были созданы руководителем отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Брестского ГИК Ириной Мокат, 2 и 6 февраля, последняя редакция была выполнена сегодня в 17.25 после чего она появилась на сайте.



Вчера, согласно этого графика, в городе проходит лишь одна встреча с кандидатом в депутаты горисполкома.



Но так, как документ не содержит полной картины о проходящих предвыборных мероприятиях, то утверждать, что встреча с кандидатом в депутаты горсовета Радченко не была запланирована с точностью нельзя, так как публикация графиков ведется часто постфактум прошедших уже собраний.

4253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461