День выборов в Брестском районе пройдет культурно


В День выборов в местные советы в Брестском районе практически на всех участках будет организована праздничная культурная программа.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского РИК.


Для представителей старшего поколения День выборов ассоциируется с праздником, концертом в сельском Доме культуры, и, даже, с бесплатным буфетом, как это было в советские времена. И если о последней упомянутой традиции остались лишь воспоминания, то о концертной программе позаботились участники народных и самодеятельных коллективов района.


«Концертные программы организованы на 20 избирательных участках и во всех действующих сельских Домах культуры», - пояснили в исполкоме. 


День выборов совпал с завершением Масленичной недели и проводами Зимы, так, что девиз культурных мероприятий будет самым разнообразным от «Голосуем за Беларусь!» до «Масленичных забав». 


К слову, в Бресте 18 февраля также пройдет ряд культурных событий, в том числе и концерт финалиста «Евровидения-2017» популярной группы NaviBand, который был перенесен с 16 февраля на День выборов и пройдет в областном культурном центре.   

2934 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461