Выборы в местные советы: жителей Брестчины призвали к электронному голосованию

iposervis.com


Интернет-издания Брестской области обратились к избирателям с призывом указать результаты своего голосования в глобальной сети Интернет.


Об этом передает корреспондент «Политринга».


Согласно сообщениям редакций брестских СМИ, для этого пользователю достаточно ввести хэштег, указав номер округа и участка, а также фамилию кандидата, за которого они проголосовали на избирательном участке.


Формула выглядит примерно так: #выборы2018брестокруг1участок1Иванов. Позже, когда поисковики проиндексируют теги, IT-специалисты обещали сосчитать результаты и подвести свои итоги проходящих выборов.


Как заявляют в местных СМИ, они надеются таким образом получить «объективные» результаты голосования. Справедливо заметим, что при этом не учитывается возможность пользователей открыть любое количество аккаунтов в соцсетях, а акцент делается лишь на честности самих участников электронного голосования.


Стоит заметить, что сама идея возникала достаточно поздно, поэтому сложно рассчитывать на ее успех. Возможно, в будущем ее инициаторы учтут такую возможность и разработают более совершенный механизм или даже мобильное приложение.


К слову, сайт «Першы рэгіён» одним из первых поддержал инициативу Интернет-голосования и разместил на своем ресурсе формы для его проведения в Березовском и Ивацевичском районах.

3494 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461