Россия отзывает офицеров-наблюдателей из Донбасса

КП 
Завтра, 19 декабря, входящие в состав Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК) российские офицеры-наблюдатели покинут территорию Донбасса из-за действий Киева.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

В сообщении говорится, что несмотря на то, что СЦКК был создан по просьбе Украины для содействия реализации Минских соглашений, Киев постоянно чинил препятствия российским офицерам при исполнении ими служебных обязанностей. Им ограничивали доступ к линии соприкосновения, запрещали разговаривать с местными жителями.


«Имели место случаи неуважительного отношения украинских военнослужащих к своим российским коллегам», - говорится в заявлении.


Также в внешнеполитическом ведомстве РФ сообщили, что с 1 января 2018 года Украина в нарушение соглашения о безвизовых поездках с января запланировала ввести новый порядок въезда и пребывания граждан России на своей территории, в соответствии с которым они должны будут заблаговременно сообщать местным властям свои подробные персональные данные.


«В таких условиях дальнейшая работа представительства Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 года входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины», — указано в заявлении.

2965 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461