Молдова отозвала своего посла из России в Кишинёв

Аргументы и Факты 
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы вызвало своего посла в России Андрея Негуцу в республику на неопределенный срок для консультаций.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Молдовы.

Причина, по которой Негуцу отозвали обратно, связана с «преследованиями и запугиванием властями России официальных физических лиц и политических деятелей Молдовы, усилением этих случаев в последнее время и отсутствием реакции российских властей на официальные запросы молдавских властей по этим случаям».


Президент Молдовы Игорь Додон выразил возмущение решением главного внешнеполитического ведомства республики о вызове на неопределенный срок из России для консультаций посла Андрея Негуцы. На своей странице в Facebook Додон заявил, что это провокация.


 

«Возмущен решением внешнеполитического ведомства Молдовы об отзыве из России для консультаций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в этой стране Андрея Негуцы. Фактически это означает понижение на неопределенный срок уровня дипломатических отношений с нашим главным стратегическим партнером – Российской Федерацией. Это провокация проевропейского правительства, направленная на подрыв стратегического партнерства между нашими странами», -написал он.


Додон пишет, что эта акция предпринята в преддверии его запланированного визита в Москву по приглашению президент РФ Владимира Путина.

4013 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461